Skorerliste

Hauptrunde 2017/18

Statistiken: Die EHC-Skorerliste für die Playdowns finden Sie auf der offiziellen DEL2-Homepage. Dort finden Sie außerdem sämtliche Ergebnisse und Statistiken zur DEL2 Saison 2017/18. 

#NameP.Sp.T.Ass.Pts.Str
1Chris BillichS5225255028
2Nikolas LinsenmaierS5219315083
3Mark MancariS3215304516
4Tobias KunzS5012263814
5Radek DudaS47152136111
6Jannik HermS5210162661
7Jakub BabkaS4210152516
8Enrico SaccomaniS50761316
9Marc WittfothS33651124
10Dennis MeyerV48291130
11Julian AirichS48268116
12Ben WalkerS123368
13Jakub KörnerV4015634
14Philip RießleV5215614
15Kai HerpichS43140
16Daniel MalyV520446
17Lennart PalauschS2630310
18Austin CihakS491232
19Lutz KästleV440228
20Lukas ZibV41014
21Miroslav HanuljakT4901112
22Alexander BrückmannV00000
23Gabriel FederolfV2100012
24Constantin HaasT110000
25Marco WölflT90002
26Leon MederT140000
27Sofiene BräunerS230000
28Fabio FrickV50000
29Marcel KurthS30000