Skorerliste

Hauptrunde 2017/18

Statistiken: Die EHC-Skorerliste für die Playdowns finden Sie auf der offiziellen DEL2-Homepage. Dort finden Sie außerdem sämtliche Ergebnisse und Statistiken zur DEL2 Saison 2017/18. 

#NameP.Sp.T.Ass.Pts.Str
1Chris BillichS5225255028
2Nikolas LinsenmaierS5219315083
3Mark MancariS3215304516
4Tobias KunzS5012263814
5Radek DudaS47152136111
6Jannik HermS5210162661
7Alexander BrückmannV492242636
8Jakub BabkaS4210152516
9Enrico SaccomaniS50761316
10Marc WittfothS33651124
11Dennis MeyerV48291130
12Julian AirichS48268116
13Ben WalkerS123368
14Jakub KörnerV4015634
15Philip RießleV5215614
16Kai HerpichS43140
17Daniel MalyV520446
18Lennart PalauschS2630310
19Austin CihakS491232
20Lutz KästleV440228
21Lukas ZibV41014
22Miroslav HanuljakT4901112
23Gabriel FederolfV2100012
24Constantin HaasT110000
25Marco WölflT90002
26Leon MederT140000
27Sofiene BräunerS230000
28Fabio FrickV50000
29Marcel KurthS30000