EHC Freiburg 1B

 Mannschaftsfoto 1B

Foto: Stephan Eckenfels

NoP.NamePassGeb.cmkg
22TPeter NovotnyDE13.10.198217977
33TDaniel BrennerDE07.04.198800
34TLeon Meder DE07.05.199916556
38TConstantin HaasDE07.08.199517070
NoP.NamePassGeb.cmkg
2VMarvin NeherDE13.08.199718684
3VSebastian VuoritsaloFI08.04.199300
6VVladimir BrugDE19.06.199500
13VRamin Noorollah ZadehDE12.06.199017382
14VChristoph FrankenbergDE02.03.199818679
23VStefan LinckhDE23.06.198118394
29VLukas AllgeierDE03.10.199718080
44VManuel KunzDE01.03.198800
51VManuel FrattiniDE30.10.199417381
53VPhilipp DenzerDE25.02.200000
55VMax BauerDE17.11.197800
95VNikolai SchultisDE28.02.199517877
NoP.NamePassGeb.cmkg
4SAaron KupzickDE31.05.199317378
8SArthur NedbalukDE24.12.199517570
12SChristian BauhofDE18.12.199917271
13SSofiene BräunerDE22.07.199917473
15STimo LinsenmaierDE10.10.198817574
17STobias BräunerDE12.03.198018992
18SLuis DischingerDE04.03.199018585
19SJakob RütschleDE11.05.199118282
21SBjörn KomanderDE13.04.199818080
32SDaniel MalyDE06.04.199818277
42SAnton BauerDE03.11.198400
47SAlexander KinderknechtDE19.12.198600
69SDan-Julian ZehnerDE10.01.200017970
71SDennis SchoppDE27.10.199218491
74SDennys MylyanykUA23.01.200100
85SChristopher BashamDE02.10.198517983
87SKevin KernDE10.09.198700
91STim SchultisDE27.04.199118784
93SMarco SchultisDE22.06.199317882

Trainer

Peter Salmik2

Peter Salmik

 

Betreuer

Markus Roesch

Markus Rösch

MM

Michael Morgenstern

Spielplan 2018/19 Regionalliga Südwest

SpieltagDatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Sonntag (FS)23.09.201820.00EHC FreiburgEHC Herrischried 2:5
Samstag06.10.201819:00SC BietigheimEHC Freiburg6:1
Freitag12.10.201820:00Eisbären HeilbronnEHC Freiburg 5:0
Samstag20.10.201818:15EHC FreiburgEHC Zweibrücken5:8 
Freitag26.10.201819:30EHC FreiburgESC Hügelsheim 2:3 n.P.
Sonntag28.10.201819:00EC EppelheimEHC Freiburg 
Samstag03.11.201818:15EHC FreiburgStuttgarter EC 
Sonntag11.11.201818:30EHC FreiburgEV Ravensburg 
Samstag17.11.201818:30EKU MannheimEHC Freiburg 
Sonntag18.11.201818:30EHC FreiburgSC Bietigheim 
Samstag24.11.201818:15EHC FreiburgEisbären Heilbronn 
Sonntag02.12.201819:00EHC ZweibrückenEHC Freiburg 
Samstag08.12.201818:15EHC FreiburgEC Eppelheim 
Freitag14.12.201820:00Stuttgarter ECEHC Freiburg 
Freitag21.12.201820:00EV RavensburgEHC Freiburg 
Samstag22.12.201818:15EHC FreiburgEKU Mannheim 
Samstag05.01.201919:30ESC HügelsheimEHC Freiburg 
Freitag11.01.201920:00SC BietigheimEHC Freiburg 
Sonntag20.01.201917:00Eisbären HeilbronnEHC Freiburg 
Samstag26.01.201918:00EHC FreiburgEHC Zweibrücken 
Samstag02.02.201918:15EHC FreiburgESC Hügelsheim 
Sonntag03.02.201919:00EC EppelheimEHC Freiburg 
Samstag09.02.201918:15EHC FreiburgStuttgarter EC 
Samstag16.02.201918:30EKU MannheimEHC Freiburg 
Sonntag17.02.201918:15EHC FreiburgEV Ravensburg 

 

 

Tabelle

Die Ergebnisse der Regionalliga Südwest finden Sie auf EBW - Eishockey Baden Württemberg