EHC Freiburg 1B

 1B

NoP.NamePassGeb.cmkg
22TPeter NovotnyDE13.10.198217977
30TSven GremmelspacherDE15.06.199618590
38TConstantin HaasDE07.08.199517070
NoP.NamePassGeb.cmkg
10VManuel FrattiniDE30.10.199417381
13VRamin Noorollah ZadehDE12.06.199017382
23VStefan LinckhDE23.06.198118394
26VAlexander DufnerDE26.07.199618073
29VLukas AllgeierDE03.10.199718080
53VPhilipp DenzerDE25.02.200000
95VNikolai SchultisDE28.02.199517877
NoP.NamePassGeb.cmkg
4SAaron KupzickDE31.05.199317378
9SAlexander BeinertDE03.12.198518882
14SJonas Falb DE23.11.199117480
15STimo LinsenmaierDE10.10.198817574
16SArthur NedbalukDE24.12.199517570
17STobias BräunerDE12.03.198018992
18SMichael HoffmannDE24.06.198818887
19SJakob RütschleDE11.05.199118282
24SPatrick SpitzDE24.11.199017376
25SVitalij WiesnerDE25.12.199517090
44SLuis DischingerDE04.03.199018585
69SDan-Julian ZehnerDE10.01.200017970
71SDennis SchoppDE27.10.199218491
85SChristopher BashamDE02.10.198517983
91STim SchultisDE27.04.199118784
93SMarco SchultisDE22.06.199317882
98SBjörn KomanderDE13.04.199818080

Trainer

images2

Peter Salmik

Betreuer: Markus Rösch und Volker Lais

Spielplan 2018/19 Regionalliga Südwest

SpieltagDatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Sonntag (FS)23.09.201820.00EHC FreiburgEHC Herrischried 
Samstag06.10.201819:00SC BietigheimEHC Freiburg 
Freitag12.10.201820:00Eisbären HeilbronnEHC Freiburg 
Samstag20.10.201818:15EHC FreiburgEHC Zweibrücken 
Freitag26.10.201819:30EHC FreiburgESC Hügelsheim 
Sonntag28.10.201819:00EC EppelheimEHC Freiburg 
Samstag03.11.201818:15EHC FreiburgStuttgarter EC 
Sonntag11.11.201818:30EHC FreiburgEV Ravensburg 
Samstag17.11.201818:30EKU MannheimEHC Freiburg 
Sonntag18.11.201818:30EHC FreiburgSC Bietigheim 
Samstag24.11.201818:15EHC FreiburgEisbären Heilbronn 
Sonntag02.12.201819:00EHC ZweibrückenEHC Freiburg 
Samstag08.12.201818:15EHC FreiburgEC Eppelheim 
Freitag14.12.201820:00Stuttgarter ECEHC Freiburg 
Freitag21.12.201820:00EV RavensburgEHC Freiburg 
Samstag22.12.201818:15EHC FreiburgEKU Mannheim 
Samstag05.01.201919:30ESC HügelsheimEHC Freiburg 
Freitag11.01.201920:00SC BietigheimEHC Freiburg 
Sonntag20.01.201917:00Eisbären HeilbronnEHC Freiburg 
Samstag26.01.201918:00EHC FreiburgEHC Zweibrücken 
Samstag02.02.201918:15EHC FreiburgESC Hügelsheim 
Sonntag03.02.201919:00EC EppelheimEHC Freiburg 
Samstag09.02.201918:15EHC FreiburgStuttgarter EC 
Samstag16.02.201918:30EKU MannheimEHC Freiburg 
Sonntag17.02.201918:15EHC FreiburgEV Ravensburg 

 

 

Tabelle

Die Ergebnisse der Regionalliga Südwest finden Sie auf EBW - Eishockey Baden Württemberg