Minis

EHC Freiburg - Minis (U8)

U8 Team

NoP.NamePassGeb.cmkg
1TLennard WegnerDE31.08.200900
2TYoan WurthDE18.04.200900
3TLenny WaaßmannDE12.06.200900
NoP.NamePassGeb.cmkg
5VMaurice MauffreyDE11.08.200900
6VDarij LevchukDE06.10.200900
7VSamuel WilhelmDE14.12.200900
8VAnäis KuntzDE15.05.201000
10VJesper SalzmannDE30.05.201000
NoP.NamePassGeb.cmkg
9SFabian BräunerDE20.08.201000
11SNestor MoskalioukDE07.05.200900
12SDominic FuchsDE14.04.200900
13SDominik BauerDE13.12.201000
14SNils BeckDE13.01.200900
15SLuca Maximus TichelkampDE07.08.200900
16SChristian GvanovskiDE15.09.200900
17SMaxim HessDE05.05.201000
18SBenjamin BirkelDE16.04.201000
19SJan Marcel BühlerDE14.09.200900
20STimurs KlescevskisDE18.10.201000
21SJannik RutzDE06.11.200900
22SBen VögeleDE07.12.201000
23SDevin MesenhollDE07.07.200900
24SAlexander BackDE26.06.200900
25SBen GlocknerDE18.10.200900

In der EHC Mini-Mannschaft U8 spielen in der Saison 2016/17 die Jahrgänge 2009 und jünger.

Trainer

Petr Mares

Betreuer und Teammanager: Thorsten Bühler und Markus Tichelkamp

Turniere und Ergebnisse:

Sonntag, 18.09.2016, 10:00 Uhr EHC Freiburg
Teilnehmer: EHC Freiburg, SC Bietigheim, Schwenninger ERC, EHC Zweibrücken

Samstag, 24.09.2016, 09:00 Uhr Heilbronner EC
Teilnehmer: Heilbronner EC, SC Bietigheim, EHC Freiburg, Mannheimer ERC

Montag, 03.10.2016, 10:00 Uhr Stuttgarter EC
Teilnehmer: Stuttgarter EC, EHC Freiburg, MERC-Eishockey MA, EKU Mannheim

Samstag, 08.10.2016, 11:30 Uhr Schwenninger ERC
Teilnehmer: Schwenninger ERC, SC Bietigheim, EHC Freiburg, Heilbronner EC

Samstag, 22.10.2016, 10:00 Uhr EHC Zweibrücken
Teilnehmer: EHC Zweibrücken, SC Bietigheim, EHC Freiburg, Schwenninger ERC

Sonntag, 13.11.2016, 10:00 Uhr SC Bietigheim
Teilnehmer: SC Bietigheim, EHC Freiburg, Heilbronner EC, Stuttgarter EC

Samstag, 26.11.2016, 09:30 Uhr EKU Mannheim
Teilnehmer: EKU Mannheim, SC Bietigheim, EHC Freiburg, Mannheimer ERC

Samstag, 03.12.2016, 12:30 Uhr CSGA Strasbourg
Teilnehmer: CSGA Strasbourg, ESG Esslingen, EHC Freiburg, Schwenninger ERC

Samstag, 14.01.2017, 10:00 Uhr EHC Freiburg
Teilnehmer: EHC Freiburg, ESG Esslingen, Schwenninger ERC, Stuttgarter EC

Sonntag, 29.01.2017, 10:00 Uhr SC Bietigheim
Teilnehmer: SC Bietigheim, EHC Freiburg, EKU Mannheim, Schwenninger ERC

Samstag, 11.02.2017, 12:30 Uhr Mannheimer ERC
Teilnehmer: Mannheimer ERC, EHC Freiburg, EKU Mannheim, EHC Zweibrücken

Samstag, 04.03.17 Einladungsturnier Wil/Schweiz (U9)

Gegner: SC Herisau, Kloten Flyers, EHC Dübendorf, VEU Feldkirch, Argowia Stars

Sonntag, 12.03.2017, 10:00 Uhr EHC Freiburg
Teilnehmer: EHC Freiburg, EKU Mannheim, CSGA Strasbourg, EHC Zweibrücken

Samstag/Sonntag 07.04.17/08.04.17 Fox Trophy Ljubljana/Slowenien

Gegner: HKMK Bled (Slo), EC Villach (Aut), TSV Peißenberg, EC Frohnleiten (Aut), BT Best (SVK)